Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Грипп!
Грипп!

Внимание грипп!

Информация  для родителей

В соответствии с Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезон 2017-2018 гг.». с 9 августа текущего года в городском округе «Воркута» проводится прививочная кампания против гриппа (за 2 месяца до подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ). В срок до 1 ноября прививочная кампания будет завершена.

Для недопущения эпидемии гриппа в организованных коллективах и среди населения необходимо привить 70% лиц в данных коллективах и 40% всего населения города. В первую очередь нужно привить детей, беременных женщин, медицинских работников, работников детских образовательных учреждений, работников транспорта, коммунальных служб, торговли, лиц старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями, во избежание осложнений от гриппа и летальности от осложнений.

В данной связи обращаем Ваше внимание на важность проведения дополнительной разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся о необходимости и важности вакцинации до окончания иммунизации взрослого и детского населения против гриппа в сезон 2017-2018 гг.

В целях обеспечения большего охвата детского населения вакцинацией до завершения иммунизацией взрослого и детского населения против гриппа в сезон 2017-2018 гг, руководителям образовательных учреждений необходимо организовать проведение индивидуальной разъяснительной работы с родителями (законными представителями) вновь поступающих и прибывающих из отпусков, воспитанников.

Для организации просветительской работы с родителями (законными представителями) направляем Вам информацию о гриппе, размещенную на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Просмотров: 24 | Добавил: МуринаЛВ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: