Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.04.2018, 02:35

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Федеральная налоговая служба
Федеральная налоговая служба

Уважаемые граждане нашего города!

ИФНС России по городу Воркуте Республики Коми обращает Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 2 ст. 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к Личному кабинету, документы от налогового органа получают в электронной форме через Личный кабинет.

Пунктом 2 статьи 11.2 Кодекса для физических лиц, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика, прямо установлено, что для получения ими документов от налогового органа на бумажном носителе эти физические лица направляют в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения таких документов на бумажном носителе. Данное уведомление можно сформировать и направить в Личном кабинете налогоплательщика

Таким образом, начиная с 2018 года в отношении пользователей Личного кабинета, не сменивших в установленном порядке первичный пароль и не представивших уведомления, отсутствуют основания для направления документов налоговых органов на бумажном носителе по почте.

Для сведения также сообщаем.

Получить доступ к Личному кабинету можно при личном визите в налоговый орган или офис Мои документы. Вход в кабинет также доступен и владельцам подтвержденных реквизитов доступа от портала Госуслуг, которые могут зайти в личный кабинет, введя логин и пароль от портала в соответствующие окна на сайте налоговой службы www.nalog.ru.

В случае блокировки первичного пароля или утраты пароля, восстановление пароля производится следующими способами:

1) лично, путем заполнения раздела "Профиль" в личном кабинете налогоплательщика. При этом физическое лицо выбирает поле "Разрешить восстановление пароля по адресу электронной почты", в строке "Номер телефона" указывает номер телефона, в строке "E-mail" указывает адрес электронной почты, в всплывающем поле "Контрольное поле" указывает контрольное слово;

2) лично, путем представления Заявления на получение доступа в любой налоговый орган по своему выбору.

Бесплатный телефон контакт-центра: 8-800-222-222-2.

Просмотров: 9 | Добавил: МуринаЛВ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: