Преподавание осуществляется на русском языке, дневная форма.

МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты общежитие не предоставляет.

Образовательное учреждение платные услуги не оказывает!

Курение в здании и на территории МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты  запрещено!

С 1 июня 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Законом запрещается курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в том числе на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.
Цель работы школы:

Развитие личности школьника, адекватной к изменяющимся условиям и адаптируемой к ним.

Главное направление:

Предоставление качественного образования в условиях сохранения психического и физического здоровья учащихся.

Повышение психолого-педагогической, методологической и общекультурной компетенции учителя.

Задачи:

Продолжить внедрение в учебный процесс здоровьесберегающих технологий обучения и воспитания.
Педагогическая и психологическая поддержка процесса социализации учащихся.
Повышение физической и санитарно-гигиенической культуры учащихся.
Формирование у учащихся потребности в обучении,саморазвитии.
Организация работы по повышению профессионального мастерства учителей.
Координация деятельности и взаимодействия всех звеньев системы базового и дополнительного образования; школы и социума; школы и семьи.