Главная » Архив материалов

16 ноября 2011 года в МОУ "СОШ № 43" г.Воркуты классный час «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ МИР ТОЛЕРАНТНЫМ»

КЛАССНЫЙ ЧАС «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ МИР ТОЛЕРАНТНЫМ»

Цель: развитие у обучающихся черт толерантной личности с целью воспитания чутких и ответственных граждан, способных ценить свободу, уважать человеческие достоинства и индивидуальность.
Форма проведения: Круглый стол с психологическим тренингом
Приложение: Презентация «МИР ДЛЯ ВСЕХ»
Ход мероприятия
Мы все живем в обществе. Вокруг нас тысячи, нет даже миллионы, миллиарды людей. Каждый день мы видим множество новых, незнакомых лиц. Кого-то замечаем в толпе, а кого-то нет. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. Даже близнецы обычно очень сильно различаться по характеру. Что же говорить об остальных людях?! У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевает ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 1391 | Добавил: Eletckyshcool43 | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

27 февраля 2011 года в МОУ "СОШ № 43" г.Воркуты произошла встреча жителей поселка с Главой МО ГО "Воркута" Валерием Леонидовичем Будовским и Президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, членом Общественной палаты Российской Федерации Шпектором Игорем Леонидовичем. Обсуждались злободневные вопросы: жилищно-коммунального хозяйства, здравохранения, культуры, образования. Валерий Леонидович Будовский заверил жителей поселка, что все заданные вопросы не останутся без внимания, будут держаться на постоянном контроле.

Просмотров: 328 | Добавил: Eletckyshcool43 | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

По информации пресс-служб администрации города и компании «Воркутауголь» праздничные мероприятия в заполярном городе, посвященные Дню шахтера, растянутся на три дня.

В пятницу, 27 августа, состоится торжественный вечер, во время которого будут чествовать заслуженных работников и ветеранов угольной отрасли, а также концерт заслуженной артистки России, народной артистки Коми Ольги Сосновской.

Основные торжества пройдут на следующий день. В течение дня на стадионе «Юбилейный» будет проходить масштабный спортивный праздник. В центре города развернется торговая ярмарка и развлекательно-игровые программы для детей и взрослых. Во Дворце творчества детей и молодежи и на улице Ленина состоятся концерт творческих коллективов и ресторанных ансамблей.

Ближе к вечеру компания «Теле 2» устроит парад ди-джеев. А с 18 часов на центральной площади Воркуты пройдет пятичасовое шоу с участием «артистов российской эстрады» и перерывом на праздничный фейерверк. Несмотря на ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Selton | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Имеют право сдавать ЕГЭ досрочно:

• выпускники вечерних (сменных) школ, призванные в ряды Российской Армии
  • выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы
  • выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения
  • выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями

Сроки сдачи ЕГЭ досрочно:

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Selton | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Изменился адрес сайта управления образования, теперь он доступен по адресу http://www.uprovorcuta.ru
Просмотров: 3732 | Добавил: Selton | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня начал работу сайт нашей любимой школы.
Просмотров: 307 | Добавил: Selton | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)